Частные детсады станут доступнее жителям новостроек Ленобласти

Частные детсады станут доступнее жителям новостроек Ленобласти

В Ленобласти активно решается вопрос доступности объектов социальной инфраструктуры для жителей кварталов, где возводятся многоквартирные новостройки. В июле губернатор региона Александр Дрозденко подписал постановление о предоставлении субсидии частным детским садам для снижения родительской платы.

Власти региона нашли оригинальное решение для повышения доступности детских дошкольных учреждений для маленьких жителей новостроек Ленобласти.

«В районах интенсивной жилой застройки мы решаем вопрос обеспечения местами в детских садах не только путем строительства социальных объектов или выкупа новых зданий у застройщиков, но теперь и поощряем малый бизнес оказывать комплексную и качественную услугу по присмотру и образованию, - заявил губернатор ЛО Александр Дрозденко. – Cубсидии из бюджета частным садам снизят родительскую плату в учреждениях, что должно повысить их востребованность».

Как рассказали в пресс-службе администрации ЛО, получить данные субсидии смогут частные детские сады в кварталах с новостройками, имеющие образовательную лицензию, в которых воспитывается более 20 малышей и готовые подписать соглашение об установлении максимального размера родительской платы в 5 тыс. рублей в месяц. Власти готовы доплачивать за каждого ребенка, посещающего такой детсад, до 18 тыс. рублей в месяц. Эти средства владельцы частных детских садов смогут использовать для возмещения части затрат на содержание детей и оплату услуг по уходу за ними.

На данный момент на рынке недвижимости Ленинградской области функционируют 10 лицензированных организаций, оказывающих услуги по уходу за детьми, для которых ранее была предусмотрена субсидия на учебную деятельность в размере от 6 до 9 тысяч рублей на одного ребенка.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация