Покупатели семейных квартир выбирают новостройки в Приморском районе

Покупатели семейных квартир выбирают новостройки в Приморском районе

В Приморском районе Петербурга увеличился спрос на семейные квартиры. По данным компании MASTER Девелопмент, в новостройках этой локации быстрее всего раскупаются двухкомнатные квартиры и более просторное жилье, востребованное у покупателей с детьми.

Повышенный интерес со стороны граждан, желающих купить квартиру в Санкт-Петербурге, к семейным лотам в новостройках Приморского района эксперты связывают сразу с несколькими факторами.

Во-первых, рынок новостроек СПб перенасыщен сегодня студиями и небольшими однокомнатными квартирами. В то же время ряд девелоперов в своих проектах ориентируется не на инвесторов, а на тех, кто покупает квартиры «для жизни» и потому, позитивно оценивает спрос на «трешки» и охотно проектирует их в своих объектах.

Второй фактор - развитая инфраструктура Приморского района. Большое количество ТРЦ, спортивных сооружений, социальных и медицинских учреждений, обилие парков и зеленых зон, собственная прибрежная линия Финского залива. Все эти инфраструктурные объекты привлекают в район все больше семейных покупателей.

Ну и третий из основных факторов - это локальный спрос. Как показывает практика, многие жители рассматриваемой локации, желающие улучшить жилищные условия за счет покупки «перчивки», не хотят покидать пределы района, а порой даже микрорайона, в котором проживают на момент покупки. Такие покупатели выбирают именно новостройки Приморского района, привычного и удобного для них.

«В целом, Приморский район - один из немногих спальных районов на карте недвижимости Санкт-Петербурга, который может похвастаться уникальным месторасположением, - добавляет директор по продажам компании MASTER Девелопмент Юлия Роженцева. - Одинаковая близость центра города и самых популярных пригородов, развитая инфраструктура делают локацию одной из наиболее востребованных на городском рынке новостроек. В будущем к существующей инфраструктуре должны добавиться еще несколько знаковых объектов, которые сделают жизнь в районе комфортней, а цены на жилье выше. В частности, уже в этом году в районе запланировано открытие 5 новых школ и 7 детских садов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация