Новые детсады - для жителей новостроек Ленобласти

Новые детсады -  для жителей новостроек Ленобласти

В начале нового учебного года во Всеволожском районе свои двери для малышей открыли сразу три новых дошкольных учреждения. В торжественных церемониях открытия принял участие губернатор ЛО Александр Дрозденко.

Жители новостроек Ленобласти, расположенных сразу в нескольких населенных пунктах, получили новые образовательные учреждения. Так, в поселке Бугры открылся детский сад на 210 мест. Это первое в этом году дошкольное учреждение, выкупленное региональными властями в рамках нацпроекта «Демография». Объем средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели, составил 109,7 млн рублей.

В новом детском саду для маленьких жителей новостроек Всеволжского района предусмотрены не только просторные групповые комнаты, но и большой спортивный зал площадью 200 кв. м, который совмещен с музыкальным.

Кроме того, сразу два дошкольных отделения, по 100 мест каждое, начали работать в Мурино. «Мы сегодня взяли самые высокие темпы строительства социальных объектов за всю историю Ленинградской области, - заявил на открытии детского сада в Мурино Александр Дрозденко. - Только за последние 5 лет в районах с новостройками возвели 36 соцобъектов. Две трети из них — выкуплены по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». До конца этого года во Всеволожском районе будет введено в эксплуатацию – и уже придут дети – 12 детских садов. Это почти 2 тысячи новых мест».

В ближайшее время в регионе появится еще один детсад. Власти Ленобласти намерены выкупить у застройщика садик в микрорайоне Южный. Дошкольное учреждение рассчитано на 80 мест. А 1 ноября планируется открытие детсада во Всеволожске – на 220 мест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация