В Петербурге открылся детский сад, построенный Северным городом

В Петербурге открылся детский сад, построенный Северным городом

В Невском районе открылся новый детский сад, построенный и укомплектованный компанией Северный город (входит в Группу RBI). Новая площадка детского сада №10 Невского района расположена в ЖК Дом на набережной по адресу Общественный переулок, 5.

Жилой комплекс Дом на набережной Северный город сдал в 2018 г. На первых двух этажах одной из секций жилого дома расположились помещения детского сада на 60 малышей. Площадь помещений нового детского сада – 1 360 кв. метров. У садика собственная территория для прогулок и игр во внутреннем дворе жилого комплекса.

В новом здании уже начали работать три группы общеразвивающей направленности полного дня. На первом этаже расположены помещения для детей раннего возраста, до 3 лет: игровая группа, спальня, буфетная и т.д. Здесь же находятся медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок с мясо-рыбным, овощным и горячим цехами, помещение прачечной, методический кабинет и комнаты для персонала. Предусмотрено специальное помещение для санок и детских колясок.

На втором этаже расположены две группы для детей дошкольного возраста, с 3 лет. Здесь также находится зал для музыкальных и гимнастических занятий площадью 75 кв. метров. Для маломобильных групп населения предусмотрено гусеничное подъемное устройство, которое позволяет человеку в инвалидной коляске подниматься по лестнице без посторонней помощи.

Северный город передал городу детский сад, полностью меблированный и оборудованный всем необходимым. Это не только мебель и техника, но и развивающие игрушки, дидактические пособия, оборудование для музыкальных и театрализованных игр. В спортивно-музыкальном зале – пианино, спортивные снаряды и инвентарь: от велотренажера до детских гантелей, мячей и скакалок.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация