NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

Флагманский объект компании Строительный трест - кирпичный жилой комплекс NEWПИТЕР, строительство которого продолжается в поселке Новоселье Ломоносовского района, вошел в каталог «100 лучших жилых комплексов России», составленном организаторами Федеральной премии Urban Awards.

NEWПИТЕР – трижды лауреат Urban Awards, признанный в 2019 году также лучшим проектом комплексного освоения территорий на рынке новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня в жилом комплексе живет около трех тысяч человек. Все дома строятся из натурального кирпича, а квартиры проектируются для проживания семей – в квартале не предусмотрено малогабаритных студий, количество парковочных мест соответствует количеству квартир в новостройках. Высотность домов ограничена 12 этажами, средняя этажность – всего 9 этажей. Дворы в жилом комплексе закрыты от машин и обращены на юг, что обеспечивает максимальное присутствие природного освещения. Каждый двор обладает своей особенностью: игровыми площадками, созданными по индивидуальным дизайн-проектам, зонами для барбекю, придомовым садом, за которым могут ухаживать жильцы.

В квартале создается единая сеть велодорожек, возводятся объекты социальной инфраструктуры: открыт детский сад, завершаются работы по созданию общеобразовательной школы на 550 учеников. На территории комплекса создано общественное пространство – бульвар Белых Ночей, объединяющий логистическую и рекреационную функции.

В ЖК NEWПИТЕР несколько лет действует программа раздельного сбора мусора: жители распределяют по специальным контейнерам бумажные, пластиковые, жестяные и стеклянные отходы, после чего отходы отправляются на переработку.

Urban Awards – одна из наиболее престижных премий в сфере жилой недвижимости в России. Прежде чем стать участником премии, каждый жилой комплекс проходит многоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев, после чего проводится несколько этапов голосования среди экспертного сообщества, в которое входят девелоперы, архитекторы, представители власти, юридических фирм и финансовых структур, а также редакторы СМИ. Независимость голосования жюри обеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация