Названы самые комфортные районы Ленобласти

Названы самые комфортные районы Ленобласти

В регионе рассчитали индекс качества городской среды. Согласно статистике, наиболее комфортным для проживания в области признано Кудрово, а на нижней строчке рейтинга оказалась Любань.

Выбирая жилье для приобретения, каждый, кто планирует купить квартиру в Санкт-Петербурге или новостройках Ленобласти, руководствуется целым рядом факторов, чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной. Эксперты Минстроя РФ также учли большинство из этих факторов для составления индекса городской среды.

Как сообщается на официальном сайте администрации Ленинградской области, в регионе такой индекс был рассчитан для 32 городов. При составлении рейтинга эксперты проанализировали 6 типов городских пространств: жилье, уличная, социально-досуговая и общественно-деловая инфраструктуры, озеленение и состояние водных пространств, а также комплексное развитие общегородского пространства. Каждый из этих факторов оценивался по 6 критериям: комфорт, современность и актуальность среды, экологичность, идентичность и разнообразие, безопасность, а также эффективность управления.

Наиболее комфортным для жизни городом области признано Кудрово (218 баллов). Кстати, столица региона лишь ненамного обогнала этот город по комфортности. Рынок недвижимости Санкт-Петербурга набрал 238 баллов. Средний индекс в Ленобласти составил 180 баллов, что соответствует условно «благоприятному» уровню (половина из максимальных 360 баллов).

В числе городов-лидеров по комфортности вошли также Сланцы, Никольское, Кировск, Гатчина и Кингисепп (все они получили 200 и более баллов). Близки к лидерам — Луга, Тосно, Тихвин и Приозерск. Минимальный показатель в 123 балла получила Любань.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация