Около 4 тыс. новых квартир появилось за месяц в Петербурге

Около 4 тыс. новых квартир появилось за месяц в Петербурге

За второй месяц нынешней осени в Северной столице сдали в эксплуатацию почти 200 тыс. «квадратов» жилья. Об итогах октября в сфере строительства рассказали в пресс-службе Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Объемы ввода жилой недвижимости в Санкт-Петербурге по итогам октября составили почти 194 тыс. кв.м. жилья, что немного ниже, чем за аналогичный отрезок прошлого года. По итогам октября 2018 г. застройщики сдали в эксплуатацию жилые новостройки общей площадью около 204,5 тыс. «квадратов».

Количество сданных новостроек в Санкт-Петербурге за отчетный период составило 10 домов на 4163 квартиры, включая индивидуальное строительство. Что говорит о росте многоэтажного строительства в городе. Для сравнения, в прошлом году сданных жилых объектов насчитывалось почти в 12 раз больше - 128 домов. А вот новых квартир в Санкт-Петербурге тогда появилось гораздо меньше – порядка 3,1 тыс. То есть большинство жилых единиц, введенных в октябре 2018 г., представляли собой индивидуальные домостроения.

Больше всего МКД в октябре 2019 г. сдали на рынке новостроек Невского района (3 дома общей площадью свыше 108 тыс. кв.м). На втором месте по объему ввода расположился рынок новостроек Выборгского района (2 дома, общая площадь 28,7 тыс. «квадратов»). Тройку лидеров в минувшем месяце занял Московский район (1 дом, общей площадью около 23,9 тыс. кв.м).

Кроме жилья, в городе ввели в эксплуатацию 36 объектов общегражданского назначения. Среди них и детские сады в Василеостровском и Невском районах, и многофункциональный центр в Приморском районе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация