Сколько стоит самая дешевая «однушка» в новостройках Петербурга?

Сколько стоит самая дешевая «однушка» в новостройках Петербурга?

В последние годы на рынке первичного жилья весьма популярным стал такой формат жилья как студия, когда жилое и кухонное пространства не разделены, за счет чего площадь жилья можно сделать минимальной. Главный плюс студий – низкая цена, за которую можно приобрести пусть крохотную, но свою жилплощадь. Однако данный формат подходит далеко не всем, многие предпочитают «умеренный минимализм» и выбирают полноценную однокомнатную квартиру. Специалисты аналитического центра М2Маркет представили редакции ГдеЭтотДом.РУ рейтинг самых дешевых «однушек» в домах, строящихся в Северной столице.

Минимальная сумма, за которую можно сегодня купить квартиру в Санкт-Петербурге с отдельной кухней и жилой комнатой, составляет чуть более 2 млн рублей. Рейтинг М2Маркета возглавила однокомнатная квартира площадью 36,43 кв.м в ЖК Добрыня, который возводится на рынке новостроек Пушкинского района. Комплекс относится к эконом-классу и сейчас находится на стадии монтажа верхних этажей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 1 квартал следующего года. Цена данного лота – 2,076 млн рублей.

На втором месте в списке самых дешевых квартир в новостройках Санкт-Петербурга расположился лот площадью 29,93 кв.м, продаваемый за 2,244 млн рублей. Находится объект в ЖК Аэросити от ГК Лидер Групп, возводимом по соседству с лидером рейтинга – в динамично развивающемся Пушкинском районе, в окрестностях поселка Шушары. Данный ЖК тоже относится к комфорт-классу и будет иметь все необходимые атрибуты заявленного сегмента, в том числе, благоустроенный дом, необходимую инфраструктуру, подземный паркинг, системы видеонаблюдения и диспетчеризации. Здание возводится по популярной и надежной кирпично-монолитной технологии. Сейчас в проекте производится монтаж средних этажей. Сдать весь комплекс застройщик намерен в 4 кв. 2021 года.

Третье место рейтинга досталось «однушке» площадью 31,33 «квадрата» в жилом комплексе эконом-класса Новое Колпино, который возводится на рынке новостроек Колпинского района. Цена лота – 2,266 млн рублей. В доме уже ведется монтаж верхних этажей, ввод комплекса намечен на 2 квартал 2021 года.

На четвертой строчке расположился ЖК Цветной город от компании ЛСР. В доме, находящемся на этапе проведения свайных работ, можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 26,8 кв.м за 2,331 млн рублей. Проект реализуется на рынке новостроек Красногвардейского района, срок сдачи в эксплуатацию – 3 квартал 2021 года.

Замыкает ТОП – 5 самых доступных квартир «однушка» в ЖК Северная Долина, который возводится на рынке новостроек Выборгского района. Этот объект площадью 24,15 «квадратов» можно приобрести за 2,645 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2020 года.

В десятку наиболее бюджетных однокомнатных квартир на рынке новостроек попали также лоты в жилых комплексах Экспо Град 3 (28,6 кв. м, стоимость – 2,657 млн рублей), Приневский (28,09 кв.м, 2,686 млн рублей), Ручьи (29,36 кв.м, 2,701 млн рублей),Юттери (33,47 кв.м, 2,808 млн рублей) и Зеленый Квартал(30,06 кв.м, 2,85 млн рублей) от компании SetlCity.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация