ГК Полис Групп получит первый транш по проектному финансированию от ДОМ.РФ

ГК Полис Групп получит первый транш по проектному финансированию от ДОМ.РФ

В ближайшее время ГК Полис Групп получит первый транш денежных средств в рамках проектного финансирования строительства ЖК Мой мир в Мурино. Об этом рассказала директор департамента рекламы и маркетинга компании Ольга Ульянова.

«ГК Полис Групп - один из первых застройщиков Северной столицы, который запустил проект с использованием проектного финансирования. Это жилой комплекс Мой мир в Мурино. Этому предшествовали долгие месяцы переговоров с банком, просчетов финансовой модели», - отметила представитель компании.

Напомним, финансирование строительства нового проекта осуществляет Банк ДОМ.РФ. Соответствующее соглашение на сумму 5,4 млрд рублей стороны подписали в сентябре 2019 года.

По словам Ольги Ульяновой, стоимость квартир в новом проекте на 10% выше, чем в тех, что компания реализует по старым правилам – результат затрат на банковское обслуживание.

В ближайшее время девелопер планирует вывести на рынок новостроек СПб еще несколько жилых комплексов. Компания уже приступила к проработке возможных финансовых схем по ним.

«Сейчас, после перехода рынка на проектное финансирование, процесс подготовки участков под строительство будет происходить дольше, - рассказала Ольга Ульянова. - Если раньше основным вопросом мы считали создание и подготовку самого проекта, то сегодня основной вопрос – это финансовая модель. Потому что теперь оценить свои риски и заложить их в стоимость проекта должен не только застройщик, но и банк, который в свою очередь также диктует условия, чтобы эти риски минимизировать».

В следующем году компания сохранит объемы текущего строительства за счет запуска новых строек.

«Сейчас большое количество наших проектов находится на завершающей стадии. В текущем, 2019 году, мы сдали рекордное количество квадратных метров – порядка 390. Ввод в эксплуатацию еще части объектов, которые реализуются еще по старым правилам, мы планируем на следующий год. Параллельно с эти мы будем развивать новые проекты, таким образом, сохраняя показатели по объемам строящегося жилья, которые у нас есть сейчас», - подытожила эксперт.

Напомним, ежегодно объем текущего строительства ГК Полис Групп составляет около 500 тыс. кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация