Новое жилье и здоровье – главные желания россиян

Новое жилье и здоровье – главные желания россиян

В канун Нового года принято подводить итоги и загадывать желания. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решили выяснить, о чем же мечтают россияне.

Оказалось, что чаще всего наши соотечественники просят у Деда Мороза улучшить их жилищные условия, например, помочь купить квартиру в Санкт-Петербурге! А еще мечтают о том, чего под елочкой уж точно не найдешь - здоровье для себя и своих близких. Об этих двух заветных целях рассказали социологам по 10% россиян.

Чуть меньшее количество респондентов (8%) грезят о путешествиях, 7% - о том, чтобы вырастить детей и внуков, помочь достичь им успехов в жизни. Выходит, что новый дом или квартира в новостройке, для многих даже важнее мыслей о продолжении рода. Возможно потому, что комфортное жилье – один из основных залогов для роста здоровой и успешной личности.

Примерно 6% россиян мечтают с размахом: они хотят в принципе повысить свой уровень жизни, а это и хорошие жилищные условия, и высокий уровень материального благополучия. Еще 5% мечтают о домике у моря. А 4% мыслят глобально и хотят, чтобы не было войны.

При этом, как показал опрос ВЦИОМ, наши сограждане подходят к мечтам весьма практично - три четверти респондентов (75%) уверены, что мечта не должна оставаться только лишь мечтой. Она обязана быть реализуемой, причем в определенные сроки. И лишь 10% опрошенных допускают, что мечта может быть и несбыточной. А 13% вообще уверены, что лучше и вовсе не мечтать.

Интересно, что 89% россиян признались, что их мечты сбывались в реальной жизни! Причем каждый третий (32%) самостоятельно добился этого. А 73% опрошенных заявили, что прилагали к осуществлению мечты различные усилия, кроме этого им помогали другие люди, счастливый случай и стечение обстоятельств.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация