Аренда малогабаритных квартир в Петербурге подорожала на 5%

Аренда малогабаритных квартир в Петербурге подорожала на 5%

Стоимость найма компактного жилья в целом по стране за минувший год стала выше в среднем на 6,6%, подсчитали эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР».

Максимальный рост ставок в данном сегменте отмечен в Хабаровске, где аренда малогабариток стала дороже почти на четверть (23,8%). На 23,3% подскачили ставки в Череповце, на 23% - в Чебоксарах. На 20 – 22% увеличился показатель в Ижевске, Якутске, Иркутске. В целом снимать малогабаритное жилье стало накладней в 50 крупных российских городах из 70 исследуемых.

Самые высокие ставки, традиционно, зафиксированы на рынке аренды квартир в Москве. По данным портала «МИР КВАРТИР», ставки найма малогабариток в столице стартуют от 20 тыс. рублей в месяц. Средний ценник составляет порядка 32 тыс. рублей в месяц. На рынке недвижимости Санкт-Петербурга средние ставки гораздо ниже московских: примерно 21,6 тыс. рублей в месяц. За год данный показатель вырос на 5,1%.

На третьем месте по уровню ставок оказался Хабаровск, который по итогам 2019 года «подвинул» традиционного «бронзового» участника подобных рейтингов – Сочи. Прибавив за год сразу 23,8%, арендные ставки на хабаровские малогабаритные квартиры почти достигли отметки в 19 тыс. рублей в месяц. В то же время сочинские ценники, наоборот, снизились на 0,9% и остановились на уровне в 18,8 тыс. руб./мес. ТОП-5 замыкают квартиры в Подмосковье: средняя стоимость найма компактного жилья 18 тыс. рублей в месяц, рост за год – 5,8%.

В целом к концу декабря средняя ставка на «мелкие» «однушки» и студии в целом по крупным городам поднялись почти до 12 тыс.руб./мес., что на 6,6% выше, чем год назад.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация