Эксперты ГК Полис Групп: Акцент государства на поддержке семей может изменить квартирографию в новостройках

Эксперты ГК Полис Групп: Акцент государства на поддержке семей может изменить квартирографию в новостройках

Акцент на социальных программах поддержки российских семей, анонсированный в послании Президента РФ, может привести к оживлению на строительном рынке, считают эксперты ГК Полис Групп.

В ежегодном послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин анонсировал масштабные меры поддержки для семей с детьми. Часть из них была введена задним числом - с 1 января 2020 года. В частности, увеличение срока выплаты ряда пособий на детей, расширение функционала и продление до 31 декабря 2026 года программы «Материнский капитал».

По словам главы государства, в настоящее время правительство продолжает курс на выстраивание долгосрочной политики поддержки семьи и основной проблемой в этом вопросе остаются низкие доходы граждан.

«Акцент государства на социальных программах в поддержку семей с детьми может вызвать оживление на рынке новостроек», - отметила директор департамента рекламы и маркетинга ГК Полис Групп Ольга Ульянова.

По словам эксперта, в первую очередь речь идет об увеличении спроса на квартиры в Санкт-Петербурге, так как вопрос улучшения жилищных условий для этой категории покупателей стабильно остается самым насущным.

«Рост спроста со стороны семейного покупателя может подтолкнуть застройщиков к внесению изменений в квартирографию в части увеличения пула квартир большей площади, - говорит Ольга Ульянова. – Запрос от семей с детьми – это, как правило, две и более комнаты в квартире. Хорошим спросом также пользуются европланировки».

ГК Полис Групп сегодня реализует проекты в разных районах Петербурга и на рынке новостроек Ленинградской области – это ЖК Полис на Комендантском в Приморском районе, ЖК Полис на Московской в Московском, ЖК ПаркЛэнд в Кудрово, ЖК Краски лета и новый проект ЖК Мой мир в Мурино. Существенный процент в общей структуре покупателей компании занимают молодые люди и молодые семьи, в том числе с одним или двумя детьми.

В проектах представлена коммерческая и социальная инфраструктура (детские сады и школы, поликлиника в ЖК Мой мир), квартиры различных планировок и метражей – от студий до 4 «евро».

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 15 января 2020 года. Пул законов, необходимых для исполнения поручения главы государства в части начисления и выплаты маткапитала на рождение первого ребенка обещают сформировать уже весной.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация