Северный город открыл умный шоурум в Ultra City

Северный город открыл умный шоурум в Ultra City

Когда «умные дома» придут на отечественный рынок массового жилья? Будущее уже наступает. Компания Северный город (входит в Группу RBI) в партнерстве с Ujin открыла образец «умной квартиры» в своем ультратехнологичном проекте Ultra City на Комендантском просп., 60.

Умный шоурум в Ultra City умеет то, чего не умеет обычная квартира. Управляет освещением; может по вашей просьбе отрегулировать температуру в помещениях; запустить электрический прибор, например, чайник или телевизор; открыть или закрыть шторы. Все это по команде Яндекс-помощнику «Алиса» в смартфоне, через умную колонку или по запрограммированному сценарию.

Робот-пылесос может пропылесосить однокомнатную квартиру к вашему приходу за 45 минут. Умный шоурум знает, что утро начинается с плавного открытия гардин, приглушенного света от светильников и включения чайника, а по фразе «Спокойной ночи» нужно выключить телевизор и свет во всей квартире и выставить более комфортную для сна температуру. Есть сценарии и для других ситуаций, например, «Вечеринка!»

Владельцу квартиры в Санкт-Петербурге, уехавшему по делам, умный дом позволяет следить за своим жильем удаленно: вовремя известит о незаконном проникновении или протечке воды в случае аварии. Основное управление умным домом реализовано на платформе Ujin (умные устройства и мобильное приложение). В скором будущем Северный город планирует предложить такой продукт своим клиентам, но уже сегодня на Youtube или непосредственно на месте можно увидеть, как все это работает.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация