Эко-баттл: старшеклассники из Школы будущих лидеров RBI представили проекты в защиту экологии

Эко-баттл: старшеклассники из Школы будущих лидеров RBI представили проекты в защиту экологии

Как сделать чище реки Петербурга, что победит жвачку на асфальте и окурки на улицах, чем заменить пластиковые стаканчики в кофейнях? Эти и другие непростые задачи решали подростки в ходе экологического кейс-баттла в Школе будущих лидеров RBI.

Основная задача конкурса была, конечно, не в том, чтобы разом решить все существующие в городе экологические проблемы. Ребята учились ставить перед собой амбициозные и одновременно социально значимые цели, искать креативные решения и качественно презентовать их перед аудиторией. В результате получилось девять самостоятельных проектов, каждый из которых в ближайшем будущем может принести реальную пользу окружающей среде. А один – самый проработанный и простой в осуществлении – будет воплощен в жизнь уже этой весной. Такой специальный приз предложили члены жюри, профессиональные экологи и эко-активисты, для проекта, направленного на экологическое просвещение петербуржцев.

«Школа будущих лидеров RBI» работает в Петербурге с 2017 года. За это время к программе присоединились уже 60 старшеклассников. Так, участники второго набора «Школы» в течение учебного года 2018/19 посетили открытую лабораторию Университета ИТМО, офис Яндекса, хранилище Государственного Эрмитажа, производство Буше, площадку Планетарий №1; прошли тренинги по лидерству, эмоциональному интеллекту, ораторскому мастерству; пообщались со многими известными людьми, которые добились успеха и признания в своих сферах: историком Львом Лурье, космонавтом Сергеем Крикалевым, мультипликатором Константином Бронзитом, основателем Буквоеда Денисом Котовым, создателем Sela Аркадием Пекаревским, актером Никитой Ефремовым и другими известными людьми. Лично курирует проект и регулярно встречается со школьниками Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI (входят компании RBI и Северный город). В 2018 г. проект «Школа будущих лидеров RBI» был представлен на Петербургском международном экономическом форуме в числе лучших кейсов взаимодействия НКО и бизнеса.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация