Холдинг Setl Group получил проектное финансирование для строительства ЖК Солнечный город. Резиденции

Холдинг Setl Group получил проектное финансирование для строительства ЖК Солнечный город. Резиденции

Setl Group заключил с ПАО Банк Санкт-Петербург кредитные договоры на проектное финансирование строительства первых двух очередей ЖК Солнечный город. Резиденции. Сумма лимитов по договорам составила 2,3 млрд рублей, максимальный срок погашения кредитных линий, определенный договорами - 30 июня 2023 года.

«Солнечный город. Резиденции – первый проект, который мы реализуем через счета эскроу, - прокомментировал генеральный директор Setl Group Ян Изак. - Это новый способ покупки жилья в строящихся объектах, который гарантирует покупателю дополнительную надежность сделки: денежные средства покупателя резервируются на специальном банковском счете и передаются застройщику только после ввода дома в эксплуатацию и регистрации первого права собственности на недвижимость. Участие Банка Санкт-Петербург в этом проекте в качестве партнера по проектному финансированию подчеркивает надежность покупки квартиры в жилом комплексе и является очередным этапом многолетнего доверительного сотрудничества между нашими организациями».

«Банк Санкт-Петербург и Холдинг Setl Group являются давними партнерами. Мы рады продолжению многолетнего эффективного взаимодействия с Setl Group – одним из крупнейших девелоперских холдингов, вносящим большой вклад в развитие жилищной сферы нашего региона, улучшение социальной инфраструктуры и повышение качества жизни миллионов россиян», - отметил заместитель председателя Правления Банка Санкт-Петербург Вячеслав Ермолин.

ЖК Солнечный город. Резиденции — проект квартальной застройки, реализуемый на рынке новостроек Санкт-Петербурга. Он возводится в самом зеленом и экологически чистом Красносельском районе Петербурга. Проект предполагает строительство около 300 тыс. кв.м жилья и коммерческой недвижимости. В первых двух очередях проекта предусматривается строительство трех жилых домов высотой 4 этажа, общей площадью 48 тыс. кв. м.; площадь квартир и коммерческих помещений в них – 31,3 тыс. кв.м.

Дворы жилого комплекса будут закрыты от машин, а на внутренней территории разместятся детские и спортивные площадки и обновленные зоны отдыха. Эксклюзивный брокер проекта – Петербургская Недвижимость – открыла продажи первой очереди проекта в январе 2020 года. Завершить строительство 1-й очереди и передать ключи от новых квартир в Санкт-Петербурге участникам долевого строительства планируется уже в 2021 г.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация