Спрос на квартиры в Санкт-Петербурге и области вырос на 7-10% на фоне мировых событий

Спрос на квартиры в Санкт-Петербурге и области вырос на 7-10% на фоне мировых событий

Ослабление курса рубля из-за обвала нефти, нестабильность на финансовых рынках, а также всеобщая паника из-за коронавируса, заставила многих россиян задумать о покупке недвижимости. Кто-то таким образом надеется сберечь свои накопления, а кто-то стремится быстрее решить жилищный вопрос. Эксперты ГК Полис Групп рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о том, что спрос на жилье заметно вырос в последние дни.

«Падение финансовых рынков, когда валюту уже покупать поздно, привело покупателей на рынок недвижимости Санкт-Петербурга, только за последние недели мы фиксируем увеличение спроса на квартиры уже на 7-10%», - констатирует директор департамента рекламы и маркетинга ГК Полис Групп Ольга Ульянова.

По ее оценкам, в первую очередь, это связано с тем, что все граждане, которые находились в процессе выбора жилья или планировали купить квартиру в Санкт-Петербурге в ближайшие месяцы, решают сделать это максимально быстро на фоне сложившейся ситуации.

Кроме того, эксперты добавляют, что сейчас поставщики стройматериалов и импортных комплектующих уже начали повышать цены. К такому шагу готовятся и застройщики, отмечает Ольга Ульянова. Росту цен на жилье, в том числе квартиры в новостройках СПб, будет также способствовать и повышенный спрос.

«Любая нестабильность приводит граждан в нашей стране на рынок недвижимости - сейчас квадратные метры рассматриваются скорее даже не с точки зрения доходной недвижимости, а с точки зрения сохранения средств», - заключила эксперт.

Однако, эксперт уверена, что поддаваться панике все же не стоит - паника только разогревает рынок, что невыгодно ни покупателям, ни застройщикам. Выбор квартиры должен быть осознанным.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация