На Васильевском острове разбили хвойный парк

На Васильевском острове разбили хвойный парк

Группа ЛСР заканчивает разбивку хвойного парка на более 1300 деревьев на территории жилого комплекса Морская набережная. Для компании это огромный по своему масштабу проект озеленения, к которому были привлечены профессионалы в сфере ландшафтного дизайна. К моменту заселения первых домов парк станет самым большим в Василеостровском районе Петербурга.

Хвойный парк является значимой частью концепции жилого комплекса Морская набережная и заложен в проект благоустройства, созданный по итогам городского конкурса «Парковая линия», который компания провела совместно с профильными ведомствами и ведущими архитекторами.

Начало разбивки парка было положено осенью 2019 года, когда вблизи кварталов №12 и №13 силами застройщика было высажено 275 двухметровых елей и сосен, бережно выращенных в питомнике на Урале и доставленных в Петербург. Сейчас двухметровые саженцы заметно окрепли и вовсю набирают высоту. Пройдет некоторое время, и сосны станут взрослыми деревьями, с раскидистыми кронами и толстыми стволами окружностью до одного метра. А пока в течение первых трех лет деревья приживаются и набирают по 25 см в год. Несложно подсчитать, что через 8-10 лет это будут уже 5-6-метровые исполины.

Всего на территории Морской набережной появится 1368 сосен и елей. Все они будут высажены до конца апреля 2020 года. К моменту заселения домов стройные ряды деревьев преобразуются в зеленую аллею, идущую параллельно набережной за второй линией домов. Хвойники украсят и саму набережную, которая станет главным променадом для жителей нового микрорайона.

В ближайших планах Группы ЛСР смонтировать систему полива деревьев. За хвойниками будут регулярно ухаживать, поливать, удобрять, обрабатывать составами от вредителей, чтобы к моменту заселения первых домов, жители «Морской набережной» смогли наслаждаться прогулками среди зелени и дышать морским воздухом, пропитанным хвойным ароматом.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация