Спрос на новостройки Ленобласти продолжает расти

Спрос на новостройки Ленобласти продолжает расти

Основной интерес покупателей сконцентрирован в трех районах региона. Спрос на новостройки в Ломоносовском районе с марта прошлого года вырос вообще на 20% Эксперты проанализировали спрос на новостройки в трех наиболее застраиваемых районах Ленинградской области.

Общий объем жилого строительства в Ленинградской области на март 2020 года составляет около 3,7 млн кв. м. При этом средняя стоимость «квадрата» в новостройках в данной локации находится на уровне 72,7 тыс. рублей. Наиболее широкий выбор проектов представлен в трех районах региона: во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском. Эксперты проекта Новоселье: Городские кварталы проанализировали динамику спроса в данных локациях и выяснили то, как он изменился, начиная с марта 2019 года.

Почти половина всего жилья на рынке новостроек Ленобласти приходится на Всеволожский район. Здесь возводится 297 домов, включая ИЖС. В Гатчинском районе реализуется 39 домов, в Ломоносовском – 34.

Рост спроса на новостройки Ломоносовского района по сравнению с мартом 2019-го составил 20,4%, на новостройки Гатчинского района – 12,2%, Всеволожского – 2,7%.

Согласно данным экспертов, в нынешнем году спрос на квартиры в этих трех районах стабильно растет. Так, интерес к новостройкам во Всеволожском районе находится на стабильном уровне с января года (+0,68%), в Гатчинском районе прирост к январю составил 8,49%, а в Ломоносовском спрос с января вырос на 12,6%.

Средняя стоимость объектов во Всеволожском районе составляет 4,24 млн рублей (в среднем 76,6 тыс. рублей за кв. м), в Гатчинском – 4,3 млн рублей (81,3 тыс. рублей за «квадрат»), в Ломоносовском – 4,5 млн рублей (79,9 тыс. рублей за кв. м).

«По нашим прогнозам, спрос на новостройки Ленобласти будет расти. Особым спросом будут пользоваться объекты, которые расположены в локациях, которые обеспечены всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, большим плюсом будет участие проектов в государственных ипотечных программах», – отметил директор по маркетингу ЖК Новоселье: Городские кварталы Алексей Муравьев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация