Растет спрос на квартиры в новостройках на высокой стадии готовности

Растет спрос на квартиры в новостройках на высокой стадии готовности

Покупатели первичного жилья в Москве и Петербурге все чащи стали выбирать лоты в корпусах, находящихся на высокой стадии готовности. Данный тренд стал четко проявляться после ввода в России режима обязательной самоизоляции. К такому выводу пришли эксперты ГК ФСК, проанализировав параметры спроса на новостройки комфорт-класса в двух самых крупных городах страны.

По совам экспертов, интерес к покупке жилья в корпусах на высокой стадии готовности вырос как в Москве, так и на рынке новостроек Санкт-Петербурга, а также в Подмосковье и на рынке новостроек Ленобласти. Покупатели первичного жилья, решившие вложить свои средства в недвижимость, стараются минимизировать свои риски. Поэтому многие из них выбирают корпуса со скорым вводом в эксплуатацию.

«Тенденцию хорошо иллюстрирует статистика нашего UP-квартала Московский, который мы возводим в Санкт-Петербурге, или в подмосковном ЖК Сколковский, где 86% сделок в апреле были заключены корпусах с высокой стадией готовности, - комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. - Причина такого поведения кроется в стремлении покупателей максимально подстраховаться в условиях неопределенности, выбирая почти готовый проект от надежного застройщика, с большим портфелем реализованных ЖК и успешным опытом преодоления предыдущих кризисов».

На данный момент спрос на первичные квартиры в Санкт-Петербурге и Москве, по словам эксперта, заметно поддерживает запуск льготной ипотеки. Помимо субсидированных кредитов с господдержкой под 6,5% годовых, некоторые застройщики предлагают клиентам и собственные льготные программы кредитования, даже более выгодные, чем в рамках госпрограммы. Одним покупателям данные меры позволяют сократить ежемесячные платежи, другим – вообще решиться на сделку, а третьим - увеличить стоимость приобретаемого жилья.

После окончании режима самоизоляции эксперты ГК ФСК прогнозируют рост спроса на новостройки во всех сегментах рынка.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация