В Балтийской жемчужине началось строительство новых кварталов бизнес-класса

В Балтийской жемчужине началось строительство новых кварталов бизнес-класса

Два малоэтажных жилых квартала бизнес-класса строят в Красносельском районе на южном побережье Финского залива. Статусные объекты будут триумфальным завершением жилой части знакового для Санкт-Петербурга международного проекта «Балтийская жемчужина». Для создания атмосферы фешенебельного морского курорта девелопер заказал эксклюзивный дизайн-проект жилой среды кварталов. Одновременно на юго-западе города инвестор сосредоточится на реализации масштабной деловой зоны.

Уже известны названия прибрежных кварталов: Riviera Сlub и Lotos Сlub. Квартирография объектов традиционно для Балтийской жемчужины не предусматривает наличие студий. Минимальный формат жилья – это однокомнатные квартиры. На последних этажах домов разместятся уникальные жилые пространства с каминами и саунами. Все эргономичные квартиры с потолками от 3-х метров будут реализованы с качественной предчистовой отделкой для создания индивидуального дизайна будущими жильцами. Места общего пользования оформят по оригинальному проекту в соответствии с высоким классом кварталов.

«Богатая природа юго-запада Петербурга и обилие водных ресурсов станут достойным обрамлением для новых малоэтажных кварталов на морском побережье. Балтийская жемчужина уже заслужила любовь и признание жителей Северной столицы. Изящество архитектурных решений и развитая инфраструктура сделали микрорайон желанным и престижным местом для достойной жизни. В качестве кульминации успешного проекта мы представляем самые видовые кварталы бизнес-класса», - прокомментировала Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО Балтийская жемчужина.

Строительство ЖК бизнес-класса Riviera Сlub развернулось на участке площадью 28 207 кв. м, граничащем с пр. Патриотов с юга, с акваторией Финского залива с севера и с Дудергофским каналом с востока. Здание П-образной формы высотой не более 18 метров будет состоять из 13-ти секций по 4-5 этажей каждая. Цоколь займет подземный паркинг на 129 машин. Всего в квартале предусмотрено 172 квартиры и 196 машино-мест. Над паркингом будет дворовое пространство в виде декоративного овального партера с прогулочными дорожками и частными открытыми террасами. Общая площадь постройки составит 25 584 кв. м.

Под ЖК бизнес-класса Lotos Сlub отвели соседний по пр. Патриотов участок площадью 22 507 кв. м. Жилой квартал на 179 квартир будет включать 2 корпуса на 8 секций по 4-8 этажей. Высота зданий будет уменьшаться по мере приближения к Финскому заливу, что обеспечит роскошные виды из окон на морское побережье. На первых этажах части домов разместятся панорамные помещения под рестораны высокой кухни, спортивные залы или другие важные для комфортной жизни коммерческие объекты. В домах на первой береговой линии предусмотрены эксклюзивные видовые форматы квартир. Подземный паркинг со спуском на лифте с любого этажа обеспечит 160 машино-мест. Общая площадь квартала – 28 977.3 кв. м.

Продажа квартир в новых жилых кварталах «Балтийской жемчужины» откроется только к концу 2022 года по завершении всех строительных работ. Снаружи дома будут отделаны натуральным керамогранитом и деталями из камня. Безопасность жителей кварталов обеспечат многоуровневой системой доступа. Сейчас на участках под застройку возводят ограждения и проводят испытания свай перед разработкой котлованов под фундамент.

Напомним, что проект Балтийская жемчужина реализуется в Красносельском районе Петербурга с 2005 года при государственной поддержке властей России и Китая. За это время иностранный инвестор возвел на южном побережье Финского залива 7 жилых кварталов класса «комфорт» и выше, 4 детских сада и 2 школы с бассейнами, проложил дороги, построил мосты и укрепил берега набережных. Сейчас силами компании завершается возведение 5-го детского сада и поликлинического комплекса для взрослых и детей с отделением скорой помощи, которые будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация