Маркетплейс М2Маркет провел первую в Санкт-Петербурге онлайн-сделку с Альфа-Банком!

Маркетплейс М2Маркет провел первую в Санкт-Петербурге онлайн-сделку с Альфа-Банком!

Маркетплейс недвижимости М2Маркет в канун Дня России провел полностью бесконтактную ипотечную онлайн-сделку совместно с Альфа-Банком. Заключение подобной сделки стало возможным благодаря сотрудничеству с платформой «Цифровая ипотека».

Пилотированием и организацией всех этапов онлайн-сделки занимался маркетплейс недвижимости М2Маркет. Со стороны Альфа-Банка потребовалось разработать алгоритм формирования и подписания кредитно-обеспечительной документации в электронном виде. Единой платформой для подачи документов для одобрения ипотеки, подписания кредитного договора и электронной регистрации сделки в Росреестре выступила «Цифровая ипотека». Отметим, что электронную цифровую подпись клиент может получить также на платформе.

«Компания М2Маркет - новатор в вопросах проведения онлайн-сделок. К моменту начала режима самоизоляции у нас уже был успешный опыт проведения дистанционных продаж. Однако, оказавшись в условиях закрытых офисов в апреле-мае 2020 года, мы сфокусировались на отладке бизнес-процессов продаж, бесконтактных на 100%, - рассказывает директор по развитию, партнер М2Маркет Роман Строилов. - Благодаря нашим партнерам Альфа-Банку и платформе «Цифровая ипотека» нам удалось реализовать полностью бесконтактный формат сделок на первичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти».

«Электронная платформа «Цифровая ипотека» изначально предполагает дистанционную работу застройщиков с банками и клиентами, желающими купить квартиру в новостройке. Тем не менее были этапы, на которых клиент должен был контактировать с сотрудниками банка. Нам с партнерами из Альфа-Банка потребовалось оперативно доработать сервис и настроить алгоритм работы таким образом, чтобы легитимно перевести все процессы в онлайн-режим, - комментирует нововведение директор по развитию платформы «Цифровая ипотека» Дмитрий Охрименко. - К примеру, мы смогли решить вопрос с получением электронной цифровой подписи для клиентов в режиме «одного окна».

«Альфа-Банк практически всегда внедряет в свою работу сервисы, которые позволяют сделать продукт более удобным и выгодным для клиентов. В новых условиях, онлайн-оформление ипотечных сделок стало важным инструментом, который мы смогли оперативно внедрить совместно с нашими партнерами. Уверены, что подобный формат сделок будет популярным у наших клиентов», — прокомментировала руководитель центра ипотечного кредитования Альфа-Банка в Санкт-Петербурге Светлана Климова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация