Ввод школ и детских садов в Петербурге пройдет по графику

Ввод школ и детских садов в Петербурге пройдет по графику

Губернатор Александр Беглов заверил горожан, что все образовательные учреждения, запланированные ко вводу в этом году, будут сданы и открыты в срок!

Городские власти проинспектировали ход строительства школ застройщиками, работающими на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. На днях губернатор проверил социальные объекты, возводимые на рынке новостроек Невского района.

В частности, Беглов побывал на стройплощадке школы на Нерчинской улице. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, здание образовательного учреждения уже готово на 90%. В настоящий момент ведутся работы по устройству дренажа, наружных водопроводных сетей, идет чистовая отделка и благоустройство. Школа рассчитана на 825 учащихся. Объект оснастят всем необходимым оборудованием. Уже в сентябре здесь планируется открыть пять первых классов, один из них - для учащихся с тяжелыми нарушениями речи.

Еще одна школа с аналогичной вместимостью возводится на Дальневосточном проспекте. Ее готовность оценивается в 97%. Сейчас на стройплощадке идут работы по монтажу внутренних инженерных систем, отделка и благоустройство территории.

Ввести в эксплуатацию обе эти новостройки должны уже этим летом. Как сообщается на сайте администрации города, в школу на Нерчинской улице уже зачислен 331 ребенок, а на Дальневосточном проспекте - 473 ученика.

Александр Беглов заверил, что планы по вводу соцобъектов, намеченные на 2020 год, будут выполнены. Всего в этом году строители сдадут 7 новых школ и 22 детских сада. «Город выполняет обязательства, - отметил губернатор. - Ни один объект не сокращен. Все запланированные объекты будут введены».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация