Новая школа на 1175 мест в Мурино примет учеников 1 сентября

Новая школа на 1175 мест в Мурино примет учеников 1 сентября

На 1 сентября 2020 года намечено торжественное открытие новой школы на 1175 мест в составе ЖК Краски лета от ГК Полис Групп в Мурино.

Школа построена по программе «Стимул» и вошла в состав Муринского центра образования №4. Напомним, что в составе Центра также находятся 3 детских сада ГК Полис Групп в ЖК Краски лета.

Как рассказал Директор МОБУ СОШ «Муринский ЦО № 4 Константин Белов, выпускники детских садов ЖК Краски лета этого года 1 сентября станут первоклассниками и сядут за парты в новой школе.

Школа рассчитана на обучающихся с 1 по 10 классы. Всего предусмотрено 47 классов-комплектов, почти 80 учителей начальных классов и учителей-предметников. «Открытие нашей школы способствует решению важной социальной проблемы в городе – создание комфортной среды для обучающихся и ликвидация 2-й смены в близлежащем Муринском центре образования № 2», - отметил Константин Белов.

Напомним, строительство школы в составе ЖК Краски лета было завершено в декабре 2019 года. Высота образовательного учреждения составляет 4 этажа, общая площадь объекта - 18 604 кв. м. Помимо учебных классов в школе есть два спортивных зала, необходимая мебель и техника. Ранее готовность объекта, а также сотрудничество девелопера с властями региона оценил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

«Школа в квартале Краски лета - пример параллельного строительства жилья и инфраструктуры в Мурино. Квартал ещё не заселён полностью, а школа уже на вводе в эксплуатацию и примет детей в будущем году. Также это пример доброго сотрудничества ответственного застройщика, региональных властей и Минстроя РФ. Школа построена по программе «Стимул», исполнение которой довольно сложно с технической точки зрения. В этот раз ни одна из сторон соглашения о возведении школы не подвела, все выполнили свои обязательства и жители в результате этого взаимодействия получат яркую хорошую и большую школу», - отметил Михаил Москвин.

Компания Полис Групп - является лидером по возведению социальных объектов на рынке новостроек Ленинградской области в рамках сотрудничества с региональными властями. На сегодняшний день девелопер построил уже 8 детских садов и 2 школы по программам «Соцобъекты в обмен на налоги» и «Стимул».

В общей сложности на 1 июля 2020 года ГК Полис Групп создала около 2 670 мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. На разных этапах строительства у ГК Полис Групп находятся еще несколько объектов социальной инфраструктуры в жилых комплексах, возводимых на рынке новостроек СПб и Ленобласти, а именно 6 детских садов, 2 школы и поликлиника в составе ЖК Мой мир в Мурино.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация