Какие дачи выбирают в Ленобласти?

Какие дачи выбирают в Ленобласти?

Эксперты загородного рынка назвали основные факторы, которые влияют на выбор домов и дач в Ленинградской области.

В связи с длительным режимом самоизоляции, действовавшем по всей стране из-за пандемии коронавируса, загородная недвижимость стала пользоваться особым спросом у горожан. Однако далеко не все могут позволить себе купить дом в Ленинградской области, потому многие решаются на долгосрочную аренду загородного жилья.

Спрос на аренду домов в Ленинградской области в мае 2020-го года оказался на 80% выше, в мае 2019-го, подсчитали эксперты портала BKN.RU и журнала «Загородное обозрение». По какому же принципу потенциальные арендаторы выбирали «загородку»?

Наиболее важным фактором при выборе дачи в аренду в этом году стало время, на которое сдают объект. Многие жители Петербурга отталкивались именно от того, совпадают ли их планы с намерениями собственников, проще говоря, совпадает ли срок, на который они хотят снять дом, а владельцы сдать его. Самыми востребованными стали объекты, сдававшиеся на все лето. Спрос на дома, которые сдавались на месяц был в три раза ниже.

Еще одним весьма важным фактором стала цена вопроса. В большинстве случаев люди хотели снять дачу в Ленобласти с минимальным бюджетом, то есть, чем меньше – тем лучше, реже указывались четкие границы ставок.

В ТОП – 3 важных параметров вошел и фактор того, кто сдает объект. Так, объекты от собственников искал каждый пятый клиент. Существенно реже арендаторы искали объекты в конкретной локации и предъявляли жесткие условия к самой постройке.

«Пандемия заставила жителей Северной столицы покидать свои квартиры в Санкт-Петербурге и переезжать за город, поэтому многие активно интересовались загородной недвижимостью, – отметила руководитель проекта BKN.RU и журнала «Загородное обозрение» Белла Малышева. - Спрос на дома планомерно растет уже несколько месяцев подряд, начиная с марта, параллельно растут и ставки. При этом количество предложений стремительно сокращается. Сейчас на рынке остались либо очень дорогие объекты, либо не очень привлекательные. Все дачи, которые имели адекватное сочетание цены и качества уже заняты отдыхающими».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация