Проект RBI, жилой комплекс Futurist, вошел в фонд Государственного музея истории Петербурга

Проект RBI, жилой комплекс Futurist, вошел в фонд Государственного музея истории Петербурга

В сентябре на выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости будут представлены победители второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини». Проект жилого комплекса Futurist компании RBI, в числе участников выставки и лауреатов конкурса, пополнит собрание архитектурной графики Государственного музея истории Петербурга.

Проект жилого комплекса Futurist компании RBI, в числе участников выставки и лауреатов конкурса, пополнит собрание архитектурной графики Государственного музея истории Петербурга.

На экспозиции представят проекты лауреатов Второго всероссийского конкурса с международным участием, названного в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670–1734). В том числе будет представлен и проект жилого комплекса Futurist на Барочной ул., который в 2019 г. стал победителем в номинации «Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса».

Помимо работ-победителей на выставке будет демонстрироваться слайд-шоу с проектами всех 350 участников конкурса из более чем 50 городов и регионов России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Латвии, ОАЭ, Финляндии и Южной Кореи. А особое место в экспозиции займет эталонный образец главной награды конкурса – позолоченная статуэтка архитектора Доменико Трезини. После окончания выставки она будет передана в дар Государственному музею истории Санкт-Петербурга, а проекты победителей «Золотого Трезини» пополнят собрание архитектурной графики музея.

Выставка «Архитектура как искусство» откроется в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости в четверг, 03 сентября, и проработает до 29 сентября. Вход на выставку будет бесплатным для всех категорий посетителей (с условием соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности).

Проекты компании RBI регулярно становятся финалистами и победителями конкурса «Золотой Трезини». В 2018 г. жилой комплекс Четыре горизонта на Пискаревском просп. стал лауреатом в номинации «Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса». В 2020 г. на «Золотого Трезини» номинированы жилой комплекс Болконский на 11-й Красноармейской ул. («Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса») и жилой комплекс Биография на Малой Разночинной ул. («Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса»).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация