Россияне рассказали, чем их «бесит» жизнь в новостройках

Россияне рассказали, чем их «бесит» жизнь в новостройках

Райффайзенбанк провел опрос россиян, чтобы узнать, какие моменты раздражают больше всего новоселов в недавно сданных домах и тех, кто только планирует приобрести первичное жилье. На первом месте, по признанию подавляющего большинства жителей новостроек, оказалась слишком «хорошая» слышимость.

Редакция ГдеЭтотДом.РУ ознакомилась с результатами онлайн-опроса, которые были опубликованы на сайте финансовой организации.

В исследовании банка приняли участие свыше 3 тыс. граждан, проживающих в 11 наиболее крупных городах России, включая жителей квартир в Санкт-Петербурге и Москве. Ежемесячный доход большинства респондентов составляет от 30 до 60 тыс. рублей, возраст – более 35 лет.

Каждый второй участник опроса заявил, что больше всего в новостройках его раздражает высокая слышимость (53% респондентов). Каждый третий (28%) недоволен переполненными парковками во дворах и нехваткой мест для личных автомобилей. Еще 15% граждан самым неприятным моментом назвали большое количество квартир на этаже, а значит и обилие соседей.

Среди критериев выбора будущего жилья, для 35% граждан, планирующих купить первичную квартиру, например, в одной из новостроек СПб, главным является его гигиеничность (качественная звукоизоляция, строительный лифт, отдельные места для хранения вещей). Большое внимание потенциальные покупатели «первички» уделяют и технологичности многоквартирного дома: каждый третий отмечает наличие системы «умный дом» как самый важный фактор при выборе квартиры. Для сравнения среди респондентов, предпочитающих «вторичку», о важности такого фактора говорят для 23%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация