ГК Полис Групп и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о проектном финансировании нового объекта

ГК Полис Групп и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о проектном финансировании нового объекта

Компания Полис Групп и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о проектном финансировании c использованием счетов эскроу на сумму 7,8 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство нового жилого комплекса комфорт-класса в Приморском районе Санкт-Петербурга. Площадь участка под реализацию объекта составляет 59 705 кв. м.

Срок предоставления кредитной линии – до 31 декабря 2024 года. Это уже второй проект, строительство которого компания Полис Групп будет вести по схеме проектного финансирования в партнерстве с Банком ДОМ.РФ.

«Если первый контракт в рамках экроу-счетов был для нас новым опытом сотрудничества после изменений в законодательство, то сейчас мы полностью адаптировались к такой схеме. Совместная работа с банком помогает быстро реализовывать качественные проекты вне зависимости от спроса: бесперебойное финансирование за счет кредитной линии позволяет сохранять темпы строительства и перевыполнять планы», - отметили в ГК Полис Групп.

Напомним, девелопер одним из первых начал работать по схеме проектного финансирования в соответствии с поправками в 214-ФЗ, приступив к реализации проекта на рынке новостроек Ленобласти - ЖК Мой мир в Мурино. Партнером выступил Банк ДОМ.РФ. Стороны подписали соответствующее соглашение в сентябре 2019 года. В настоящее время стройка находится в активной стадии: готовность 1-го и 3-го корпусов проекта составляет свыше 30%, 2-го корпуса более 40%.

ГК Полис Групп работает на рынке новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года. Компания специализируется на строительстве качественного, современного жилья и объектов инфраструктуры. На счету Полис Групп более 50 построенных объектов. Застройщик входит в число лидеров по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация