Группа RBI внедрила «цифровые» ипотечные сделки

Группа RBI внедрила «цифровые» ипотечные сделки

Группа RBI (входят RBI и Северный город) совместно с Альфа-Банком начали оформлять ипотечные сделки электронно. Первые недели работы показали, как высоко востребован формат, при котором у клиента нет необходимости посещать офис банка или застройщика.

Первые «цифровые» ипотечные сделки были заключены в конце августа, а уже осенью все сделки с привлечением ипотечного кредита Альфа-Банка стали заключаться в цифровом формате. Все, что нужно сделать клиенту, чтобы купить квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку, – это выпустить электронную подпись, оформить ипотечную заявку онлайн, также онлайн подписать кредитный договор и договор долевого участия.

Ипотечный кредит сразу в день электронного подписания документов и заключения сделки. Застройщик отправляет электронные документы на регистрацию в Росреестр, и уже через 3 дня покупатель имеет на руках зарегистрированный договор, фактически не выходя из дома и не посещая МФЦ. Сама сделка занимает не более 20 минут, поставить свою электронную подпись на документах покупатель может из любой точки мира. Такая форма сделки существенно экономит время и «трудозатраты» покупателя.

В Альфа-Банке сегодня аккредитованы все проекты RBI и Северного города. По программе «Приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости» ставка ипотечного кредита начинается от 7,99%, первоначальный взнос – от 10%. Доступна также «Программа с государственной поддержкой 2020» со ставкой от 6,50% и первым взносом от 15%.

Для жилых комплексов Ultra City (вторая очередь) и EcoCity доступна также субсидированная ипотека под 0% на первые 12 месяцев, далее ставка составит от 6,5%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация