Аренда дач: сколько стоит пожить за городом?

Аренда дач: сколько стоит пожить за городом?

«Вторая волна» коронавируса пока не привела к повторному росту спроса и цен на дачи в Ленобласти, рассказали эксперты журнала «Загородное обозрение. Салон загородной недвижимости».

Рынок загородного жилья в этом году переживает подъем, спровоцированный распространением коронавируса и введенными из-за этого ограничениями. Весной и летом многие стремились купить дом в Ленобласти или арендовать дачу. Пик активности пришелся май текущего года. Осенью спрос на «загордку» стал снижаться. По оценкам экспертов, в сентябре текущего года в сегменте аренды ИЖС спрос сократился на 60,5%.

«Спрос на аренду загородных домов в Ленобласти сейчас значительно снизился. Тенденции к росту из-за «второй волны» мы не наблюдаем. В целом, можно сказать, что уникальный год в плане интереса к загородным объектам вернулся к обычным осенним показателям и даже с небольшим снижением спроса», – отметила руководитель журнала «Загородное обозрение. Салон загородной недвижимости» Белла Малышева.

В настоящий момент объем предложения на рынке аренды дач на длительный срок в Ленобласти насчитывается свыше 320 предложений. Самый бюджетный вариант обойдется нанимателю всего в 8 тыс. рублей за месяц проживания. Эта сумма позволит снять часть дома в Выборгском районе. Наиболее дорогой объект оценивается в 650 тыс. рублей в месяц. Площадь объекта составляет 350 кв. м.

В бюджетном сегменте домов, которые сдаются до 20 тыс. рублей в месяц, фиксируется тренд на снижение ставок. Средний дисконт за последний месяц (по которому есть полная статистика) составляет 4,5 тыс. рублей. Владельцы более дорогих объектов – со ставками от 20 до 100 тыс. рублей в месяц – также достаточно активно снижают экспозиционные цены. Так, дисконт разнится от 5 до 40 тыс. рублей в месяц. Максимальный дисконт достигает отметки в 80 тыс. рублей в месяц. Так что, жителям квартир в Санкт-Петербурге, решившим укрыться в частном доме с собственной прогулочной зоной, предоставлен широкий выбор вариантов и цен.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация