В Питере скупают самое дешевое жилье

В Питере скупают самое дешевое жилье

В Северной столице уже 5 месяцев подряд сохраняется высокий спрос на покупку комнат. Интерес к данному формату недвижимости растет, начиная с июля текущего года, рассказали эксперты агентства недвижимости Доли.ру.

За 11 месяцев 2020 года количество желающих купить комнату в Санкт-Петербурге увеличилось на 24,98% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Причем спрос на данный формат недвижимости растет уже 5 месяцев подряд. Максимальный всплеск спроса отмечен в июле, когда число сделок с комнатами всего за месяц выросло на 22,12%. В ноябре к октябрю положительная корректировка составила 3,95%.

Сегодня на рынке недвижимости Санкт-Петербурга экспонируется 3,1 тыс. комнат. Наиболее доступная из них обойдется покупателю всего в 690 тыс. рублей. Таков бюджет покупки комнаты площадью 11 кв. м в общежитии в Колпино. Главные преимущества объекта: шаговая доступность от ж/д станции, а также близость к парку и Ижорскому пруду. Среди недостатков можно выделить общее состояние квартиры.

Самая дорогая комната в Петербурге на данный момент стоит 6,5 млн рублей. За эти день вполне можно купить дом в Ленобласти или полноценную квартиру в городе. Однако у комнаты по цене дома есть и свои преимущества. Ее площадь сопоставима с метражом «двушки» в «хрущевке» - 43 кв. м, а высота потолков – 7 метров. Кроме того, находится лот в Центральном районе Петербурга, в шаговой доступности от метро.

«Комнаты – сегодня являются самым доступным форматом недвижимости в городе. Такие объекты приобретают как для собственного проживания люди из других регионов, так и для получения официального статуса в городе. Далеко не каждый, кто приезжает из других регионов, может сразу купить квартиру в Санкт-Петербурге, - объясняет высокий спрос на комнаты генеральный директор агентства недвижимости Доли.ру Игорь Аболемов. - Кроме того, комнаты являются удачным вариантом для сохранения средств и пассивного дополнительного заработка, так как при удачном расположении быстро находят арендаторов и приносят владельцу стабильный пассивный доход».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация