Спрос на коттеджи в Ленобласти вырос почти вдвое

Спрос на коттеджи в Ленобласти вырос почти вдвое

Спрос на покупку загородных домов в коттеджных поселках Ленинградской области вырос на 42%. Такие цифры озвучили эксперты строительной компании DSK group company.

За 11 месяцев текущего года – с января по ноябрь – спрос на покупку дач в Ленинградской области и коттеджей вырос более, чем на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ноябре количество запросов уменьшилось по сравнению с октябрем текущего года на 5,56%. Если же сравнить показатели ноября 2020 года и ноября 2019 года, то разница в пользу нынешнего года составила 53,23%.

Эксперты отмечают, что общее количество покупательских запросов за неполный 2020 год – с января по ноябрь – оказалось на 38,42% больше, чем за весь 2019 год.

Пик спроса в нынешнем году пришелся на май. В этом месяце количество обращений оказалось на 35,22% выше, чем среднемесячный результат текущего года и на 63,43% выше, чем аналогичный результат прошлого года.

«Покупательский спрос сильно изменился в нынешнем году. Покупались и продавались почти все объекты. Отклики летнего бума в этом сегменте остались до сих пор. Трендом нынешнего года могу назвать, то что покупатели готовы рассматривать объекты для постоянного проживания на расстоянии до 60 км от КАД, – отметил генеральный директор DSK group company Дмитрий Степанов. - Стоит отметить еще один тренд на рынке новостроек Ленобласти в его загородном сегменте. Ажиотажный спрос на первичные дома и коттеджи привел к тому, что крупные строительные компании перестали принимать новые заявки на объекты, так как физически не могут обработать все заказы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация