Покупатели квартир в Петербурге выбирают Васильевский остров

Покупатели квартир в Петербурге выбирают Васильевский остров

Интерес потенциальных покупателей жилья к недвижимости на Васильевском острове за январь-ноябрь 2020 года вырос более, чем на треть. Об этом редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты агентства недвижимости Невский Простор.

Спрос на вторичную недвижимость и новостройки возле ст.м Василеостровской и в целом на Васильевском острове с января по ноябрь прошлого года вырос на 31,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Только за ноябрь данный показатель вырос на 44,% в годовом выражении.

Как уточнили эксперты, интерес со стороны граждан, планирующих купить квартиру в Санкт-Петербурге, к объектам у ст. м. «Приморская», вырос за 11 месяцев 2020 года на 31,5%, на объекты у метро «Василеостровская» за тот же период на 34,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Спрос на новостройки СПб в рассматриваемом районе за 11 месяцев 2020 года вырос на 11,69% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, а количество запросов на готовые объекты за тот же период на 31,4%.

На данный момент на вторичном рынке Васильевского острова экспонируется 1,4 тыс. квартир и комнат. Самый дешевый объект стоит 1,99 млн рублей – это комната, переделанная в студию. Площадь объекта составляет 13 кв. м. На первичном рынке этой части города продается почти 1,6 тыс. объектов. Наиболее бюджетный вариант оценивается в 3,5 млн рублей. Это студия со сроком сдачи в 2022 году.

«Среди основных достоинств Василеостровского района для покупателей жилой недвижимости в Санкт-Петербурге могу выделить то, что здесь есть предложения на любой вкус и кошелек. Так, в этой части Петербурга можно найти «вторичку» почти любого формата и новостройки различных классов: от эконома до элит-сегмента», – отметил генеральный директор агентства недвижимости Невский Простор Александр Гиновкер.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация