Спрос на комнаты в Петербурге вырос почти на треть

Спрос на комнаты в Петербурге вырос почти на треть

В декабре спрос на комнаты в Санкт-Петербурге снизился примерно на 7%, но по итогам года все равно увеличился на 26%. Такие данные приводят эксперты профильного агентства недвижимости Доли.ру.

Спрос на недвижимость в Северной столице остается на стабильно высоком уровне. Однако далеко не все потенциальные собственники жилья могут купить квартиру в Санкт-Петербурге. Поэтому довольно востребованным остается такой формат как доля или комната. По словам экспертов, количество покупательских запросов на покупку комнат в Санкт-Петербурге в последнем месяце прошлого года сократилось на 7,3% по сравнению с ноябрем. Отрицательная корректировка, отмеченная в декабре, прервала период неизменного роста спроса в сегменте комнат, который продолжался, начиная с июля по ноябрь, то есть 5 месяцев подряд.

При этом, специалисты добавляют, что спрос на комнаты в декабре 2020 года оказался на 36,1% выше, чем в декабре 2019 года.

Общая статистика за 2020 год показала рост количества обращений на покупку комнат, реализуемых на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, на 26,1% по сравнению с результатами, которые были зафиксированы за 2019 год.

Эксперты агентства недвижимости Доли.ру отмечают, что самое значительное падение спроса на комнаты было отмечено в апреле 2020 года по сравнению с мартом того же года, оно составило 22,64%. Тот период стал «провальным» и для сегмента квартир, и для рынка новостроек СПб. Сегмент комнат не стал исключением из общего тренда. А вот наиболее значительной рост количества обращений был отмечен в июле 2020 года по отношению июню, положительная корректировка составила 22,12%.

В январе 2021 года на рынке комнат Санкт-Петербурга экспонируется 2,6 тыс. объектов. Самый доступный объект в этом сегменте оценивается в 700 тыс. рублей, а самый дорогой – в 6 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация