Сколько стоят «однушки» в Петербурге?

Сколько стоят «однушки» в Петербурге?

Самая доступная 1-комнатная квартира в Петербурге продается за 2,5 млн рублей, в центре цены стартуют от 4,9 млн рублей. Об актуальных ценах на самый востребованный формат квартир редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты агентства недвижимости Невский Простор.

На данный момент на вторичном рынке Петербурга продается 4,1 тыс. 1-комнатных квартир, площадью от 30 до 60 кв. м. Больше всего объектов с одной жилой комнатой продается в Приморском районе. Интересно то, что именно в этой локации экспонируется наиболее дорогой подобный объект - 1-комнатная квартира стоимостью 74 млн рублей. Ее площадь составляет 54 квадратных метра.

Минимальная сумма, за которую сейчас можно купить квартиру в Санкт-Петербурге с одной комнатой, составляет 2,5 млн рублей. За эти деньги продают «однушку» в Красносельском районе. Площадь объекта - 39,6 кв. м.

Самой доступной квартирой с одной жилой комнатой, которая располагается в центре, является лот площадью 31,4 кв.м в доме на Васильевском острове. Продают его за 4,9 млн рублей.

Районом-лидером по числу новых 1-комнатных объектов в экспозиции, начиная с 1 декабря 2020 года, стал Московский. Здесь за этот период появилось 44 объекта. Больше всего объектов ушло с продажи в Выборгском – 41.

«Однокомнатные квартиры, по-прежнему, являются наиболее ликвидным товаром на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Такие объекты продают для улучшения жилищных условий и активно покупают с инвестиционными планами. Наиболее интересными объектами в этом плане можно назвать квартиры, располагающиеся в обжитых районах, вблизи от станций метро», – отметил генеральный директор агентства недвижимости Невский Простор Александр Гиновкер.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация