«Однушки» завоевывают рынок. Сколько стоят однокомнатные квартиры в Петербурге?

«Однушки» завоевывают рынок. Сколько стоят однокомнатные квартиры в Петербурге?

Объем предложения 1-комнатных квартир на вторичном рынке Северной столицы за пару месяцев вырос на 20%. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости Невский Простор. Они рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о ситуации в данном сегменте и о том, сколько же стоит самая дешевая «однушка» в Петербурге?

Количество 1-комнатных квартир, площадью от 30 до 60 кв. м, на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга, по подсчетам экспертов, выросло на 20,7%. Если в начале декабря 2020 года экспонировалось 4132 таких лота, то в настоящий момент продается более 5,2 тыс. таких однокомнатных квартир в СПб.

Тем, кто планирует купить квартиру в Санкт-Петербурге с одной жилой комнатой, проще всего будет выбрать подходящий вариант в Приморском районе города. Именно в эдесь зафиксирован самый значительный прирост числа объектов: за 2 месяца вышло 360 квартир указанного формата. Таким образом, объем рынка этой локации вырос на 30,7%. На втором месте расположился Невский район. Здесь объем предложения вырос на 132 объекта (21,36%). Замкнул тройку Красносельский район с ростом в 105 объектов или 16,75%.

Минимальное увеличение объема предложения зафиксирован в Центральном районе. За 2 месяца здесь вышло на рынок всего 22 новых однокомнатных квартиры.

Самая дешевая однокомнатная квартира в Петербурге, указанной площади, продается на данный момент в Красносельском районе. Ее стоимость составляет 2,5 млн рублей. Самая дорогая 1-комнатная квартира Петербурга продается в Петроградском районе. Ее стоимость составляет 25,5 млн рублей.

Самая бюджетная 1-комнатная квартира в историческом центре Петербурга обойдется покупателю в 4,9 млн рублей. Такой объект продается в Василеостровском районе города.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация