Банк Санкт-Петербург предоставит кредит в рамках проектного финансирования для строительства проекта Солнечный город. Резиденции

Банк Санкт-Петербург предоставит кредит в рамках проектного финансирования для строительства проекта Солнечный город. Резиденции

Холдинг Setl Group и Банк Санкт-Петербург заключили кредитные договоры на финансирование строительства 3-5 очередей проекта Солнечный город. Резиденции на общую сумму 6 млрд рублей сроком до декабря 2023 года. Реализация проекта осуществляется с использованием счетов эскроу.

[ЖК Солнечный город. Резиденции] — проект квартальной застройки, расположенный в самом зеленом и экологически чистом Красносельском районе Петербурга. В рамках проекта будет построено порядка 300 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. В 3-5 очередях ЖК предусматривается строительство пяти жилых домов высотой 4 этажа, продаваемой площадью 61 тыс. кв. м.

В настоящий момент ведется строительство 5 очередей проекта. Завершить возведение 3-5 очередей планируется в 3 квартале 2022 г.

«Начиная с 2020 года Банк Санкт-Петербург открывает для холдинга Setl Group кредитные линии для проектного финансирования объектов под эскроу. ЖК Солнечный город. Резиденции - один из двух масштабных проектов холдинга, проектное финансирование по которому предоставлено Банком Санкт-Петербург, - сообщили в пресс-службе компании. - Ранее были заключены кредитные договоры на финансирование 2ой очереди ЖК Панорама парк Сосновка и 1-2 очередей ЖК Солнечный город. Резиденции».

Добавим, на сегодня Setl Group ведет строительство 22 объектов на рынке новостроек Санкт-Петербурга, а также в Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация