Количество дешевых домов в Ленобласти стремительно сокращается

Количество дешевых домов в Ленобласти стремительно сокращается

Сегодня в Ленинградской области вполне можно купить дом, начиная от 100 тыс. рублей. Однако объем предложения доступных дач стремительно сокращается. Всего за 3 месяца число таких лотов сократилось почти на 30%. Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости».

По данным аналитиков, количество домов, которые оцениваются продавцами дешевле 1 млн рублей в Ленинградской области сократилось на 28,67% по сравнению с ноябрем 2020 года. Так, еще 3 месяца в регионе продавалось более тысячи подобных объектов, а в феврале 2021 года их число уменьшилось до 759 единиц.

Самый широкий выбор недорогих загородных объектов представлен в Лужском районе, 119 единиц. Наиболее доступный объект в этой локации продается за 240 тыс. рублей. Площадь дома составляет 40 кв. метров, а площадь участка – 6 соток.

На втором месте по числу лотов до миллиона рублей расположился Гатчинский район, где в настоящий момент экспонируются 98 подобных домов. Наиболее бюджетный объект здесь оценивается в 260 тыс. рублей. Такой бюджет позволит купить дом в Ленобласти площадью 19 квадратных метров на участке в 6 соток.

Замыкает тройку Кировский район. Здесь выставлено на продажу 97 домов, которые оцениваются ниже 1 млн рублей. Наиболее доступный объект в этой части 47-го региона продается за 299 тысяч рублей. Дом имеет площадь 36 квадратных метров, а площадь участка составляет стандартные 6 соток.

Самые дешевые дома и дачи в Ленобласти продаются за 100 тысяч рублей. Сейчас в регионе выставлены на продажу 2 таких лота. В первом случае это компактный, 25-метровый щитовой домик на 6 сотках, расположенный Лодейнопольском районе области. Второй вариант – недостроенный дом в коттеджном поселке Ломоносовского района.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация