Квартиры в новостройках Ленобласти растут в цене

Квартиры в новостройках Ленобласти растут в цене

Первичное жилье в 47-регионе и в Петербурге заметно подорожало за последний год. Подробнее об этом редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты рынка.

С января 2020 года по январь 2021 года средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Санкт-Петербурга выросла 18,5% и достигла отметки 149,1 тыс. рублей за 1 кв. м. При этом в спальных районах города рост цен за первичный «квадрат» составил 16,2%, а в новостройках Всеволожского района и его основных новостроечных локаций, таких как Кудрово, Янино и Мурино, рост средней цены за «квадрат» составил 17,57%. Руководитель агентства недвижимости ГЛЭНС Ольга Эбель рассказала о причинах роста спроса и цен на квартиры в новых домах за пределами КАД.

«Спрос на квартиры в новостройках Ленинградской области активно растет и этот тренд сохраниться в ближайшей перспективе, - уверена Ольга Эбель. - Это связано с тем, что главные новостроечные локации за КАД на данный момент представляют собой уже практически полностью сформировавшиеся районы, с собственной инфраструктурой. При этом стоимость квадратного метра в них существенно ниже, чем даже в спальных районах мегаполиса. Высокий и устойчивый спрос ведет к значительному росту цен».

Если говорить о том, какие квартиры в рассматриваемых локациях пользовались самым высоким спросом, то здесь сложно выделить один какой-то тип объектов. Молодые семьи, как правило, берут 1-комнатные квартиры. Также очень популярны европланировки. Высок спрос и на «семейные» двухкомнатные лоты.

Говоря о трендах, эксперт добавляет, что на рынке новостроек сегодня наблюдается огромная конкуренция. Это стимулирует застройщиков улучшать свои проекты, повышать качество жилья и инфраструктуры. Например, в проектах появляются различные «примочки» типа зоны вай-фай на территории ЖК, закрытые дворы, наличие системы «умный дом».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация