Компания Балтийская жемчужина подвела итоги 16-ти лет работы

Компания Балтийская жемчужина подвела итоги 16-ти лет работы

22 марта компания Балтийская жемчужина празднует свой день рождения. Ровно 16 лет назад в Санкт-Петербурге была основана дочерняя структура Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании, созданной семью крупнейшими корпорациями Китая, чтобы реализовать в России масштабный инвестиционный проект комплексного освоения территории.

При поддержке российской стороны микрорайон Балтийская жемчужина был основан на живописном южном побережье Финского залива, чтобы поднять престиж депрессивного на тот момент Красносельского района и дать толчок к развитию юго-запада Северной столицы. Сегодня на территории площадью 205 га создано пространство повышенного комфорта – одно из самых востребованных мест для жизни в Петербурге.

В Балтийской жемчужине введено в эксплуатацию уже 6 кварталов с подземными паркингами со спуском на лифте с жилых этажей – это 560 тыс. кв. м качественной жилой недвижимости классов «комфорт» и выше. В активной стадии строительства находятся последние три ЖК бизнес-класса общей площадью около 130 тыс. кв. м. Продано уже около 600 кв. м готового и строящегося жилья и 23 тыс. кв. м встроенных коммерческих помещений. В отдельно стоящих зданиях в микрорайоне открыты один из крупнейших на рынке недвижимости Санкт-Петербурга ТРЦ Жемчужная плаза, спортивный гипермаркет Декатлон, Деловой и Коммерческий центры. В Балтийской жемчужине возведены 5 детских садов и 2 школы с бассейнами.

На юго-западе города на Неве китайский инвестор проложил уже 15 дорог и укрепил берега 4-х набережных. Силами Балтийской жемчужины построено два пешеходных и три автомобильных моста через Дудергофский и Матисов каналы. В рамках инвестиционных обязательств по развитию дорожной инфраструктуры осталось проложить только Балтийский бульвар и укрепить Морскую набережную Финского залива.

«Компания Балтийская жемчужина с гордостью подводит итоги 16-го года работы на российском рынке. В уходящем году мы ввели для наших клиентов сервис trade in, увеличили объем дистанционных сделок и агентских продаж до 20%. Проект на границе города и моря завершен на 80%. Мы сдали в эксплуатацию ЖК Жемчужный каскад, который получил премию «ТОП ЖК» как лучший жилой комплекс на рынке новостроек СПб, а также достроили 5-ый детский сад и пятиэтажный поликлинический комплекс для взрослых и детей с отделением скорой помощи. Диплом победителя на КАИССЕ-2020 получил ЖК бизнес-класса Жемчужная гавань. А на конкурсе CREDO-2020 весь микрорайон Балтийская жемчужина признали главным проектом комплексного освоения территории», – рассказала директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО Балтийская жемчужина Ася Левнева.

В 2021 году компании ещё предстоит сдать в эксплуатацию ЖК бизнес-класса Жемчужная гавань, квартиры в которой уже реализованы на 60%. А в 2022 году будет достроен полицейский участок и малоэтажные кварталы на побережье Финского залива Lotos Club и Riviera Club, которые и завершат жилую часть проекта. Одновременно Балтийская жемчужина будет продолжать развивать деловую составляющую микрорайона.

Сейчас в микрорайоне можно приобрести готовые квартиры комфорт-класса в ЖК Жемчужный каскад и классов «комфорт+» и «бизнес» в ЖК Жемчужный берег и Duderhof Club. В последнем в подарок к покупке предоставляются два машино-места в подземном паркинге. Строящиеся лоты бизнес-класса с паркингом в подарок реализуются в ЖК Жемчужная гавань на побережье Дудергофского канала, который будет сдан в эксплуатацию уже в третьем квартале текущего года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация