Госстройназор высоко оценил безопасность детского сада в ЖК Полис на Московской

Госстройназор высоко оценил безопасность детского сада в ЖК Полис на Московской

В четверг, 8 апреля, Госстройнадзор Санкт-Петербурга проверил готовность к вводу эксплуатацию ЖК Полис на Московской от ГК Полис Групп и здание детского сада в одном из корпусов.

Проверка прошла в рамках личного контроля за возведением социальных и жилых объектов начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева. Со стороны застройщика в мероприятии принял участие председатель Совета директоров ГК Полис Групп Андрей Сорочинский.

В ходе проверки данного объекта, возводимого на рынке новостроек СПб, застройщик продемонстрировал представителям надзорного ведомства исполнение требований пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности к возведению детского сада и жилого комплекса.

Особое внимание было уделено работе систем пожаротушения в детском саду, который после ввода в эксплуатацию ГК Полис Групп передаст администрации Московского района в пользование на безвозмездной основе. Здание ДОУ построено за счет средств застройщика.

Застройщик продемонстрировал срабатывание системы пожарной сигнализации, работу систем вентиляции и дымоудаления в здании дошкольного образовательного учреждения. С помощью дымовой шашки на объекте было сымитировано задымление, которое повлекло автоматическое срабатывание системы оповещения и дымоудаления. Кроме этого во дворе застройщик продемонстрировал систему тушения жилых корпусов.

Также члены комиссии проинспектировали отремонтированный ГК Полис Групп участок дороги от ул. Кубинской до 1 Предпортового проезда. Дорога проложена на месте демонтированных гаражей, проведено асфальтирование участка. Таким образом, для жильцов обеспечен еще один выезд на ул. Костюшко.

«В каждом проекте мы стремимся возводить не только качественные дома, но и создать благоустроенную комфортную среду для жителей новостроек. Именно поэтому мы всегда используем в работе над развитием территории комплексный подход: возводим социальные объекты и объекты дорожной инфраструктуры, что является неотъемлемой частью комфортного проживания», - отметил председатель Совета директоров ГК Полис Групп Андрей Сорочинский.

Представители Госстройнадзора высоко оценили работу застройщика по выполнению норм безопасности на территории ЖК Полис на Московской, а также социальную ответственность компании перед жителями района.

«Я доволен тем, что здесь увидел. Помимо спецработ, которые предусмотрены проектом, такие как противопожарная система, мы видим, что уже полностью сделано благоустройство вокруг детского сада и застройщик с уверенностью заявляет, что после окончания итоговой проверки он готов в кротчайшие сроки передать объект Санкт Петербургу», - отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

По окончании итоговой проверки ГК Полис Групп передаст полный пакет документов в Госстойнадзор для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация