Торопись, покупай! В Ленобласти выросло число недорогих загородных домов

Торопись, покупай! В Ленобласти выросло число недорогих загородных домов

В регионе увеличилось количество объектов загородной недвижимости стоимостью до 1 млн рублей. Правда, как сообщают эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», экспозиция подобных лотов выросла ненамного и, скорее всего, не на долго.

Тем, кто планирует купить дом в Ленинградской области по доступной цене, стоит поторопиться. За последний месяц количество объектов ИЖС, стоимостью до 1 млн рублей, в 47-ом регионе выросло на 16 единиц: с 759 до 775 лотов. Рост числа предложений был отмечен в 9 районах, в 2 районах изменений не было, в 6 районах было отмечено снижение числа объектов, стоимостью до миллиона рублей.

Наиболее значительный прирост числа доступных загородных домов и дач в Ленобласти произошел за счет Киришского района. Самый бюджетный лот в этой локации сегодня оценивается в 150 тысяч рублей.

На втором месте по объему прироста бюджетных предложений Тосненский район. Здесь за указанный период объем предложения вырос на 11 лотов, с 82 до 93 единиц. Сейчас самый бюджетный вариант доступен за 290 тысяч рублей.

Замыкает тройку Гатчинский район. Здесь объем предложения вырос на 7 объектов. Самый бюджетный вариант здесь оценивается в 260 тысяч рублей.

Рейтинг районов-лидеров по сокращению числа доступных лотов возглавили Всеволожский и Лужский районы, минус 8 объектов. На данный момент в Лужском районе экспонируется 111 (было 119), во Всеволожском – 17 (было 25).

Самый дешевый дом в Ленобласти стоит всего 100 тыс. рублей. За такой минимальный бюджет продается дача в СНТ Новинка в Лодейнопольском районе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация