Новостройки в Петербурге дорожают на 3,5% ежемесячно! Что будет с ценами дальше?

Новостройки в Петербурге дорожают на 3,5% ежемесячно! Что будет с ценами дальше?

За первые три месяца 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Петербурга выросла на 10,3% или в среднем на 3,4% в месяц. Такие данные приводит руководитель питерского агентства недвижимости Георгий Патанин.

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга стремительно дорожают, признают эксперты первичного рынка. В среднем по мегаполису стоимость «первички» всего за 3 месяца выросла более, чем на 10%. При этом, новостройки СПБ, возводимые в городских районах, подорожали в среднем на 11,6%, то есть ценник прибавлял по 3,86% в месяц. А в пригородных новостроечных локациях средний рост цен составил 6,83%. Такие показатели зафиксированы на рынке новостроек Пушкинского районе, а также Петродворцового, Кронштадтского, Курортного и Колпинского района. Здесь бюджет покупки первичной квартиры рос примерно на 2,27% в месяц.

«Подобный разброс в росте цен связан во многом с активизацией покупателей из других регионов РФ, - комментирует руководитель АН Георгия Патанина Георгий Патанин. – Решив купить квартиру в Санкт-Петербурге, многие региональные клиенты, прежде всего, ориентируются на метро, даже если будут передвигаться на автомобиле, потому проекты в пригородных районах и не столь популярны. А согласно законам рынка, цены быстрее всего растут на максимально востребованные варианты».

Согласно прогнозам эксперта, квартиры в новостройках Петербурга в ближайшей перспективе продолжат расти. «Цены на новостройки СПб будут расти в пределах инфляции, правда не той которую озвучивает ЦБ, а реальной», - уточнил свой прогноз Георгий Патанин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация