Россиянам предложили самим выбрать площадки для благоустройства в родном городе

Россиянам предложили самим выбрать площадки для благоустройства в родном городе

В стране началось всероссийское голосование за объекты, на которых будут проведены работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Каждый из жителей страны может выбрать лишь один участок в своем городе.

«Сегодня стартует один из наиболее востребованных сервисов обратной связи с гражданами РФ — единая, всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства, za.gorodsreda.ru, - заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. - Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Поэтому платформа должна вывести городскую среду в России на качественно новый уровень».

На всероссийской платформе za.gorodsreda.ru каждый гражданин РФ в возрасте от 14 лет и старше может принять участие в составлении плана по благоустройству населенного пункта, в котором он живет. Голосование определит те участки и территории, которые будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь.

Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов в разных муниципалитетах. Чтобы отдать свой голос за один из них, достаточно несколько кликов. Пользователь должен выбрать свой населенный пункт и тот проект благоустройства, реализацию которого он считает наиболее важным. Чтобы проголосовать, нужно иметь личный кабинет на портале «Госуслуг» либо сделать это, подтвердив свой номер телефона непосредственно на платформе для голосования.

Проекты, за которые проголосуют больше всего граждан, попадут в планы по благоустройству на следующий год, уточнили в пресс-службе Минстроя.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация