«Земельный капитал» придет быстрее

«Земельный капитал» придет быстрее

В Ленобласти вдвое сократили срок перечисления, так называемого, земельного капитала – выплаты из регионального бюджета, которые предоставляются многодетным семьям для покупки земельного участка под строительство жилья. Соответствующее постановление накануне было подписано губернатором ЛО Александром Дрозденко.

Сумма «земельного капитала» составляет 350 тыс. рублей. Для получения данных средств многодетным семьям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления по месту жительства. Граждане вправе сами выбрать, в какой форме получить эту меру поддержки: им может быть предоставлен готовый участок либо сертификат «Земельный капитал в Ленинградской области», который дает возможность купить земельный участок, соответствующим требованиям семьи.

В случае выбора сертификата, деньги поступают на счет льготников. До сих пор срок перечисления средств составлял 180 дней, с 3 мая 2021 года он сокращен до 90 дней.

Добавим, в марте текущего года региональные власти расширили список граждан, имеющих право на получение «земельного капитала». Теперь в него так же входят многодетные семьи, в которых воспитываются приемные дети, находящиеся под опекой или попечительством, либо по договору о приемной семье. Право на льготу получают законные представители детей, находящиеся в этом статусе не менее 3 лет.

Далеко не каждая семья может позволить себе купить дом в Ленобласти, хотя для многодетных жителей региона собственный дом и подворье даже не роскошь, а необходимое условия для комфортного проживания большой семьи. Власти региона оказывают поддержку такой категории граждан, предоставляя им участки для строительства частных домов либо средства на их приобретение.

Сокращение времени выплаты «земельного капитала» очень важная мера, позволяющая улучшить жилищные условия многодетной семьи в более короткие сроки. «Уменьшение периода перечисления средств значительно позволит ускорить процесс подбора и приобретения земельного участка», - уверены в Администрации Ленобласти.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация