Инвесторы из Петербурга скупают квартиры в Москве

Инвесторы из Петербурга скупают квартиры в Москве

Санкт-Петербург возглавил список городов по уровню спроса на столичные новостройки в марте-апреле 2021 года. Также в ТОП-5 городов по уровню спроса на новое жилье в Москве вошли Нижний Новгород, Саратов, Новосибирск и Екатеринбург. Об этом ГдеЭтотДом.РУ сообщили в Агентства инвестиций в недвижимость Москвы.

Жители Северной столице все чаще интересуются возможностью купить квартиру в Москве. Причем, большой интерес вызывают именно традиционные форматы квартир в новостройках Новой Москвы и «старого» города.

«Инвестиционных покупателей недвижимости в Москве из Питера больше всего привлекают именно квартиры, как самый простой и ходовой вариант, - рассказывает генеральный директор Агентства инвестиций в недвижимость Москвы Валерий Летенков. - Интересно, что до пандемии клиенты из Северной столицы весьма активно интересовались покупкой хостелов и мини-отелей. Это мы связывали с тем, что Петербург является туристическим городом и людей оттуда есть соответствующие навыки ведения дел. Сейчас таких запросов практически не осталось. Лидеры спроса – традиционные форматы жилья».

Особенностью инвесторов из Питера является то, что люди понимают схему вложений в недвижимость в крупных городах. Например, у многих есть опыт покупки квартир в Санкт-Петербурге в инвестиционных целях.

«Такие клиенты, как правило, отлично понимают, что из вариантов действительно выгодно, а что нет. Кроме того, они точно представляют желаемый результат. Это отличает их от клиентов из других регионов России, стремящихся купить квартиру в Москве в новостройке», - добавляет эксперт.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация