Спрос на загородные дома в Ленобласти стабильно растет. Устоит ли рекорд мая 2020 года?

Спрос на загородные дома в Ленобласти стабильно растет. Устоит ли рекорд мая 2020 года?

Спрос на покупку загородной недвижимости в Ленобласти вырос на 16%. Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости». Они рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о перспективах данного сегмента.

В апреле 2021 года количество запросов от граждан, желающих купить дачу в Ленинградской области или загородный дом в одном из поселков, выросло на 15,57% по сравнению с результатами марта текущего года. По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», положительная динамика зафиксирована и в сегменте земельных участков. Число запросов о покупке участка в Ленобласти за тот же период увеличилось на 5,13%.

По итогам 4 месяцев 2021 года спрос на покупку домов в Ленобласти оказался выше на 29,15% по отношению к такому же периоду прошлого года. Спрос на участки в сравнении тех же периодов вырос еще более значительно, на 34,84%.

Эксперты добавляют, что пик спроса и рекорд за последние несколько лет по спросу на загородные дома и участки был установлен в мае 2020 года. Таким образом, если нарастающая динамика нынешнего года не изменится, то результат прошлого года может быть превзойден.

В начале мая на рынке Ленобласти продается около 10,5 тыс. частных домов. Самый бюджетный вариант экспонируется за 100 тыс. рублей. Это небольшой 25-метровый дом в Лодейнопольском районе, расположенный на участке в 6 соток. Дома в организованных коттеджных поселках с собственной инфраструктурой, ожидаемо, стоят намного дороже.

В сегменте участков в 47-м регионе продается 15,8 тыс. объектов. Самый доступный лот продается за 43 тыс. рублей. При наличии такого бюджета можно приобрести 6 соток в садоводстве Коммунальщик Кингисеппского района.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация