В каких районах Петербурга «однушки» дорожают быстрее всего

В каких районах Петербурга «однушки» дорожают быстрее всего

Однокомнатные квартиры традиционно являются самым ликвидным и ходовым товаром как в первичном, так и во вторичном сегментах рынка недвижимости. Спрос на такие лоты крайне высок. Эксперты агентства недвижимости Прайд Групп проанализировали динамику изменения цен на подобные объекты за год.

Купить квартиру в Санкт-Петербурге с одной комнатой за последний год стало дороже почти на 16%. C апреля 2020 г. по апрель 2021-го средняя стоимость однокомнатных лотов в черте города выросла с 5,58 млн рублей за объект до 6,61 млн рублей за объект, подсчитали специалисты АН Прайд Групп.

Больше всего в процентном выражении прибавили в цене «однушки» во Фрунзенском районе. Здесь средняя цена за однокомнатную квартиру выросла на 23,85%, а в абсолютных цифрах рост составил 1,56 млн рублей. То есть, год назад средняя стоимость лота рассматриваемой категории в этом районе составляла 4,98 млн рублей, а к апрелю нынешнего года она достигла отметки 6,54 млн рублей.

Самый значительный рост в абсолютных цифрах был отмечен в Петроградском районе. Здесь за год средняя «однушка» подорожала ровно на 2 млн рублей. Так, в апреле 2021 года этот показатель достиг отметки 11,6 млн рублей.

Интересно, что единственным районом, где была отмечена отрицательная динамика стал Центральный район Санкт-Петербурга. Так, в апреле 2020 года средняя стоимость однокомнатной квартиры была на уровне 7,82 млн рублей, а к апрелю нынешнего года этот параметр снизился на 3,96%. Таким образом, «однушки» в центре за год подешевели в среднем на 310 тыс. рублей.

Также неожиданно низкий рост, особенно в отношении других менее ликвидных локаций, показали Московский и Василеостровский районы. Здесь купить однокомнатную квартиру стало дороже на 6,55% и 8,23% соответственно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация