В каких районах Петербурга быстрее всего дорожает «вторичка»?

В каких районах Петербурга быстрее всего дорожает «вторичка»?

Эксперты составили рейтинг петербургских районов, где активнее всего дорожает вторичное жилье. За последние полгода 2021-го лидерами по данному показателю стали Петроградский, Адмиралтейский и Курортный район, рассказали специалисты ГК Балтийская недвижимость.

С начала января по конец июня 2021 года купить квартиру в Санкт-Петербурге стало заметно дороже. В среднем по городу 1 кв. м «вторички» вырос в цене на 13,2%, достигнув 164,9 тыс. рублей (+ 19,2 тыс. рублей за полгода).

Районом-лидером по темпам роста цен на вторичное жилье на рынке недвижимости Санкт-Петербурга признан Петроградский район. Здесь средняя стоимость квадратного метра выросла на 29,6% (на 63 тыс. рублей), с 215,6 тыс. рублей в январе 2021 года до 279,5 тыс. руб. за кв. м. в июне.

На втором месте по росту цен оказался Адмиралтейский район, в котором средняя стоимость «квадрата» на данный момент составляет 193,7 тыс. рублей. Рост за отчетный период – на 34,6 тыс. рублей или +21,7%.

Замкнул тройку питерских районов, лидирующих по росту цен на «вторичку», Курортный. Так, в январе нынешнего года средняя стоимость квадратного метра была на уровне 135,7 тыс. рублей, а к июню этот параметр вырос до 161,8 тыс. рублей (+19,2%). При этом только за последний месяц рост средней цены «квадрата» в этой локации составил почти 10 тыс. рублей.

Наиболее низкий рост цен на «вторичку», по данным Группы компаний Балтийская недвижимость, был отмечен в Петродворцовом и Приморском районах Санкт-Петербурга, на 6,2% и на 6,9% соответственно. При этом в абсолютных цифрах рост в Петродворцовом районе составил 6,9 тыс. рублей, а в Приморском – 11,4 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация