И купить, и построить: в Ленобласти растет спрос на загородные дома

И купить, и построить: в Ленобласти растет спрос на загородные дома

Интерес покупателей к «загородке» в 47-ом регионе заметно увеличился в июле текущего года как в годовом выражении, так и от месяца к месяцу. Растет популярность и строительства индивидуальных жилых домов.

Купить дом в Ленобласти, дачу или другой объект загородной недвижимости в июле 2021 года хотели на 5.56% больше граждан, чем в июне. К такому выводу пришли эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости». В годовом выражении рост спроса на «загородку» составил чуть более 6%.

За первые 7 месяцев текущего года увеличение активности покупателей еще более заметно: + 9.06% по сравнению с январем-июлем минувшего года. Пик спроса на дачи и дома в коттеджных поселках Ленобласти в текущем году пришёлся на май, уточнили эксперты.

Нынешним летом зафиксировано не только повышение спроса на покупку готовых домов, но и на строительство объектов ИЖС. По оценкам специалистов компании DSK Group company, в июле 2021 года. Количество желающих построить дом на купленном ранее земельном участке в Ленинградской области и Санкт-Петербурге выросло на 9.5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это самый значительный рост числа запросов в нынешнем году.

Относительно прошлогодних показателей цифра скромнее – примерно +3%. А вот в сравнении с данными «допандемийного» 2019 года рост запросов на строительство индивидуальных домов составил почти 55%! Пандемия коронавируса заставила многих граждан пересмотреть свое представление об идеальном жилье. Те, кто имеют возможность, жить за городом, все чаще выбирают не квартиры в Санкт-Петербурге или городах области, а отдельный дом с собственной территорией для прогулок, добавляют эксперты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация