Фонд защиты дольщиков поможет решить проблемы обманутых дольщиков в Ленобласти

Фонд защиты дольщиков поможет решить проблемы обманутых дольщиков в Ленобласти

Руководители Фонда защиты прав дольщиков и Ленинградской области на совместном совещании договорились о выделении средств на завершение «долгостроев». Кроме того, был утвержден алгоритм решения проблем дольщиков проблемных жилых комплексов, имеющихся на территории региона.

До 2025 года на достройку «зависших» проектов будет выделено примерно по 7 млрд рублей из бюджета области и средств федерального Фонда защиты дольщиков. Эти средства должны пойти на завершение не менее 45 проблемных объектов, имеющихся на рынке новостроек Ленобласти. Уже нынешней осенью судьбу каждого из них будут обсуждать на заседании наблюдательного совета Фонда. Как уточнили на сайте Администрации ЛО, в список проектов вошли ЖК Альпийская деревня, ЖК Замок Скандинавии, ЖК Финские кварталы, Щеглово парк и другие.

«Несколько проблемных жилых комплексов давно готовы для принятия решений набсовета Фонда о достройке или выплате компенсаций, но до сих пор обсуждались условия финансирования, ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – В настоящий момент при помощи Минстроя РФ мы пришли к общему знаменателю: Фонд сможет выносить на набсовет новые объекты с выпиской из бюджета региона, где уже заложено 4,5 млрд рублей и подтверждением о выделении области кредита в размере 3 млрд рублей, не ожидая единовременного перечисления всей суммы».

Добавим, начиная с 2019 Фонд защиты прав дольщиков уже нашел решения, как восстановить права граждан, участвовавших в строительстве 81 проблемного объекта в регионе. При этом, 56 комплексов будут достроены и люди все же получат свои долгожданные квартиры в новостройках. А дольщикам 25 объектов будет выплачена денежная компенсация.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация